Ce rendez-vous immanquable du club aura lieu dimanche 17 décembre au RCR, à partir de 09h30 (Stade du Loup Pendu).

Venez profiter d'une ambiance festive et conviviale au club, avec une cure d'Omega 3 pour affronter l'hiver !

Au programme, assiettes ou plateaux d'huîtres, crevettes, bulots, ou assortiment de charcuteries. Déhanchez-vous au rythme de la fanfare, et arrosez le tout d'un petit blanc bien frais !

Nos écaillers promettent sourires et bonne humeur au RCR comme chaque année !

prochains matchs

Seniors

10ème journée de Championnat 3DF 

Adversaire :  NANTUA
Lieu : Nantua
Date : dimanche 10 décembre 2017
Horaires : Match réserve : 13h30, match équipe première : 15h00 

Le calendrier complet de la poule 3

Juniors
Journée 7A - Balandrade
Date : 02/12/2017
Adversaire : OC MONTLUCON
Horaire : 16h00
RV club : 
Lieu : Stadium de la Loue - Route de la Loue - 03410 Saint Victor
Cadets
Journée 7A - Cadets Territoriaux
Date : 02/12/2017
Adversaire : PAYS VIENNOIS
Horaire : 14h30
RV club :
Lieu : Stade Jean Etcheberry - 144 av General Leclerc - 38200 VIENNE
 
Journée 7A - Teulière A
Date : 02/12/2017
Adversaire : FC MOULINOIS
Horaire : 15h30
RV club :
Lieu : Stade Pierre Faure - Allée des Soupirs - 03000 MOULINS

 

U14
Phase 1 - 3ième tour à XV
Date : 09/12/2017
Lieu :
Départ du club : 
Rv sur place : 
Adresse :
 
 
U12
Date : 09/12/2017
Lieu :
Départ du club : 
Rv sur place : 
Adresse :
U10
Date : 09/12/2017
Lieu :
Départ du club :
Rv sur place : 
Adresse :
U8 & U6
Date : 09/12/2017
Lieu :
Départ du club :
Rv sur place : 
Adresse :
Vétérans

Lieu : Rillieux
Date : vendredi 01/12/2017
Adversaire : Tour du Pin

Féminines

Match comptant pour le compte de la 123659ième Tournée de championnat de France de Descente

Adversaire : Cellulite
Lieu : Comptoir du Loup Pendu (Domicile)
Date : Tous les vendredis soirs
Horaire : de 19h00 à... point d'heure !

Reprise des entrainements : non définie à ce jour

Résultats

Seniors

7ème journée de Championnat 3DF

Victoire: 39-13

Adversaire :  Le Rhône sportif
Lieu : RILLIEUX-LA-PAPE
Date : dimanche 03 décembre 2017
Horaire : 13h00

Equipe réserve : 

Victoire: 47-10
Juniors
7ième journée Balandrade - Poule 2
 
Victoire  40-05
Date : 02/12/2017
Adversaire : VVA
Classement 4ième /7

 

 

Cadets
7ième journée Championnat Territorial Cadets XII
 
Victoire 90/17
Date : 02/12/2017
Adversaire : La Sevenne 17 (Vienne)
Classement 6ième /7
 
6ième journée Championnat Cadets Teulière A
 
Victoire 19-8
Date : 09/12/2017
Adversaire : VVA
Classement 6ième /7

 

 

U14
Aucun résultat récent
U12
Aucun résultat récent
U10
Tournoi de Belleville-sur Saône
 
Date : 14/10/2017
Adversaires : Tarare, LOU, Croix Rousse, Belleville

Plateau A : 1er ex-aequo, 2ème au goal-average
Plateau B : 1er ex-aequo, 2ème au goal-average

Résumé

U8 & U6

Lieu: Chassieu

U8:

Equipe 1: 1 victoire 2 nuls et 1 défaite avec une poule équilibrée

Equipe 2: 2 victoires 1 défaite

Encourageant pour la suite. 

U6:

Ateliers rugby et tournoi avec 4 victoires et une défaite.

Super pour le début de leur carrière rugbystique !

Vétérans
Aucun résultat récent
Féminines

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00