« Les Loups Rilliards » sont des joueurs débutants, expérimentés, jeunes et anciens animés par la même passion du rugby.
Leur seul objectif est de se faire plaisir en pratiquant ce sport dans la catégorie loisir/vétéran selon les rêgles de l’UFAR (Union Fédérale des Anciens du Rugby).
Les Loups Rilliards se rassemblent chaque semaine lors du match ou de l'entrainement du vendredi soir (19h30). L'équipe vétéran participe également chaque année au festival de l'UFAR se déroulant cette année à Montpellier.

Résumé : Victoire des Loups Rilliards par 6 essais à 2 (dont un essai des Loups Rilliards marqué à 17 joueurs). Terrain gras, temps très frais, état d'esprit : excellent, réception piquante, public éparse...

Lire la suite +

prochains matchs

Seniors

5ème journée de Championnat 3DF 

Adversaire :  SC Couches
Lieu : Couches
Date : dimanche 22 octobre 2017
Horaires : Match réserve : 13h30, match équipe première : 15h00 

Juniors
A3 Balandrade
Date : 04/11/2017
Adversaire : ENTENTE AMPUIS
Horaire : 16h00
Lieu : Rillieux
Cadets
A3 Cadets Territoriaux
Date : 04/11/2017
Adversaire : RC PAYS ROMANAIS
Horaire : 14h30
Lieu : Rillieux
 
A3 Teulière A
Date : 21/10/2017
Adversaire : STADE AURILLACOIS
Horaire : 14h00
RV club : 
Lieu : Rillieux

 

U14
Phase 1 - 1er tour à XV
Date : 11/11/2017
Lieu :
Départ du club : 
Rv sur place : 
Adresse :
U12
Date : 25/11/2017
Lieu :
Départ du club : 
Rv sur place : 
Adresse : 
U10
Date : 18/11/2017 (rugby aménagé)
Lieu :
Départ du club :
Rv sur place : 
Adresse :
U8 & U6
Date : 25/11/2017
Lieu :
Départ du club :
Rv sur place : 
Adresse : 
Vétérans

Lieu : Rillieux
Date : vendredi 17/11/2017
Adversaire : Les Globes (Rhône sportif)

Féminines

Match comptant pour le compte de la 123659ième Tournée de championnat de France de Descente

Adversaire : Cellulite
Lieu : Comptoir du Loup Pendu (Domicile)
Date : Tous les vendredis soirs
Horaire : de 19h00 à... point d'heure !

Reprise des entrainements : non définie à ce jour

Résultats

Seniors

4ème journée de Championnat 3DF

Victoire: 15-3

Adversaire :  RC Dombes
Lieu : Rillieux La pape
Date : dimanche 15 octobre 2017
Horaire : 15h00

Lire le résumé

Equipe réserve :

Victoire: 61-0
Juniors
2ième journée Balandrade - Poule 2
 
Défaite  41-14
Date : 14/10/2017
Adversaire : US ISSOIRIENNE
Horaire : 15H30
Lieu : Issoire

 

Cadets
2ième journée Championnat Territorial Cadets XII
 
Défaite 97-5
Date : 14/10/2017
Adversaire : RC ARBRESLOIS
Horaire : 14h30
Lieu : SAIN BEL
 
2ième journée Championnat Cadets Teulière A
 
Défaite 33-14
Date : 14/10/2017
Adversaire : US ISSOIRIENNE
Horaire : 15h30
Lieu : ISSOIRE

 

U14
Aucun résultat récent
U12
Aucun résultat récent
U10
Tournoi de Belleville-sur Saône
 
Date : 14/10/2017
Adversaires : Tarare, LOU, Croix Rousse, Belleville

Plateau A : 1er ex-aequo, 2ème au goal-average
Plateau B : 1er ex-aequo, 2ème au goal-average

Résumé

U8 & U6

Lieu: Chassieu

U8:

Equipe 1: 1 victoire 2 nuls et 1 défaite avec une poule équilibrée

Equipe 2: 2 victoires 1 défaite

Encourageant pour la suite. 

U6:

Ateliers rugby et tournoi avec 4 victoires et une défaite.

Super pour le début de leur carrière rugbystique !

Vétérans
Aucun résultat récent
Féminines

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00