Samedi 25 novembre, les U14 ont aligné leur équipe composée de 25 joueurs en plateau A au Complexe de l'Escale à Arnas.

Félicitations sur l'assiduité aux tournois depuis le début de saison, et bon rétablissement à nos 4 Izn'Osgood et 2 Izn'Sever !

C'est l'hécatombe du genou et du talon dans la catégorie décidément ! Prenez le temps de vous soigner (étirements +++)...

Résultats de la triangulaire :
Villefranche1 31 - Rillieux 0
Arcol1 43 - Rillieux 0

Après  une belle 1ère mi temps (0-0) contre Villefranche 1, nous confirmons notre capacité à évoluer au Niveau A1 pour un temps.

Une belle défense,  et des occasions de marquer. Nous les avons fait déjouer, alors qu’ils venaient de mettre 4 essais à 0 à l’Arcol.

Les remplacements pour faire progresser tout le monde, et notre "incapacité" à garder les repères dans la durée,  ne nous ont pas permis de revenir d'Arnas avec des scores plus serrés.

Globalement, l’objectif était atteint pour les éducateurs.


Journée clôturée avec l'oubli des licences sur place.... Bravo Jean-Petrus !

prochains matchs

Seniors

10ème journée de Championnat 3DF 

Adversaire :  NANTUA
Lieu : Nantua
Date : dimanche 10 décembre 2017
Horaires : Match réserve : 13h30, match équipe première : 15h00 

Le calendrier complet de la poule 3

Juniors
Journée 7A - Balandrade
Date : 02/12/2017
Adversaire : OC MONTLUCON
Horaire : 16h00
RV club : 
Lieu : Stadium de la Loue - Route de la Loue - 03410 Saint Victor
Cadets
Journée 7A - Cadets Territoriaux
Date : 02/12/2017
Adversaire : PAYS VIENNOIS
Horaire : 14h30
RV club :
Lieu : Stade Jean Etcheberry - 144 av General Leclerc - 38200 VIENNE
 
Journée 7A - Teulière A
Date : 02/12/2017
Adversaire : FC MOULINOIS
Horaire : 15h30
RV club :
Lieu : Stade Pierre Faure - Allée des Soupirs - 03000 MOULINS

 

U14
Phase 1 - 3ième tour à XV
Date : 09/12/2017
Lieu :
Départ du club : 
Rv sur place : 
Adresse :
 
 
U12
Date : 09/12/2017
Lieu :
Départ du club : 
Rv sur place : 
Adresse :
U10
Date : 09/12/2017
Lieu :
Départ du club :
Rv sur place : 
Adresse :
U8 & U6
Date : 09/12/2017
Lieu :
Départ du club :
Rv sur place : 
Adresse :
Vétérans

Lieu : Rillieux
Date : vendredi 01/12/2017
Adversaire : Tour du Pin

Féminines

Match comptant pour le compte de la 123659ième Tournée de championnat de France de Descente

Adversaire : Cellulite
Lieu : Comptoir du Loup Pendu (Domicile)
Date : Tous les vendredis soirs
Horaire : de 19h00 à... point d'heure !

Reprise des entrainements : non définie à ce jour

Résultats

Seniors

7ème journée de Championnat 3DF

Victoire: 39-13

Adversaire :  Le Rhône sportif
Lieu : RILLIEUX-LA-PAPE
Date : dimanche 03 décembre 2017
Horaire : 13h00

Equipe réserve : 

Victoire: 47-10
Juniors
7ième journée Balandrade - Poule 2
 
Victoire  40-05
Date : 02/12/2017
Adversaire : VVA
Classement 4ième /7

 

 

Cadets
7ième journée Championnat Territorial Cadets XII
 
Victoire 90/17
Date : 02/12/2017
Adversaire : La Sevenne 17 (Vienne)
Classement 6ième /7
 
6ième journée Championnat Cadets Teulière A
 
Victoire 19-8
Date : 09/12/2017
Adversaire : VVA
Classement 6ième /7

 

 

U14
Aucun résultat récent
U12
Aucun résultat récent
U10
Tournoi de Belleville-sur Saône
 
Date : 14/10/2017
Adversaires : Tarare, LOU, Croix Rousse, Belleville

Plateau A : 1er ex-aequo, 2ème au goal-average
Plateau B : 1er ex-aequo, 2ème au goal-average

Résumé

U8 & U6

Lieu: Chassieu

U8:

Equipe 1: 1 victoire 2 nuls et 1 défaite avec une poule équilibrée

Equipe 2: 2 victoires 1 défaite

Encourageant pour la suite. 

U6:

Ateliers rugby et tournoi avec 4 victoires et une défaite.

Super pour le début de leur carrière rugbystique !

Vétérans
Aucun résultat récent
Féminines

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00