2ème DIVISION FEDERALE (2020212530400001CMP (2DF))
Poule 3
Journée N° Rencontre Date Heure Equipe locale Equipe visiteuse
Journée 1 (A) 2020213730400087RCT 13/09/2020 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) STADE OLYMPIQUE VOIRON (4090W)
Journée 2 (A) 2020213830400086RCT 20/09/2020 15:00:00 SERVETTE RUGBY CLUB DE GENEVE (7568H) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 3 (A) 2020213930400061RCT 27/09/2020 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) R C VICHY (4248T)
Journée 4 (A) 2020214130400066RCT 11/10/2020 15:00:00 U S MONTMELIANAISE (4050C) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 5 (A) 2020214230400066RCT 18/10/2020 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) RC CLERMONT COURNON D AUVERGNE (5603R)
Journée 6 (A) 2020214330400066RCT 25/10/2020 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) U S ANNECY (4005D)
Journée 7 (A) 2020214530400065RCT 08/11/2020 15:00:00 F C SAN CLAUDIEN (5047L) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 8 (A) 2020214630400065RCT 15/11/2020 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) C S VILLEFRANCHE SUR SAONE (5069K)
Journée 9 (A) 2020214730400064RCT 22/11/2020 15:00:00 U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY (5036Z) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 10 (A) 2020214930400064RCT 06/12/2020 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) SAINT PRIEST RUGBY (5026N)
Journée 11 (A) 2020215030400063RCT 13/12/2020 15:00:00 U S MEYZIEU (5034X) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 12 (R) 2020210230400063RCT 10/01/2021 15:00:00 STADE OLYMPIQUE VOIRON (4090W) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 13 (R) 2020210330400062RCT 17/01/2021 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) SERVETTE RUGBY CLUB DE GENEVE (7568H)
Journée 14 (R) 2020210430400061RCT 24/01/2021 15:00:00 R C VICHY (4248T) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 15 (R) 2020210630400066RCT 07/02/2021 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) U S MONTMELIANAISE (4050C)
Journée 16 (R) 2020210830400066RCT 21/02/2021 15:00:00 RC CLERMONT COURNON D AUVERGNE (5603R) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 17 (R) 2020211030400066RCT 07/03/2021 15:00:00 U S ANNECY (4005D) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 18 (R) 2020211130400065RCT 14/03/2021 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) F C SAN CLAUDIEN (5047L)
Journée 19 (R) 2020211230400065RCT 21/03/2021 15:00:00 C S VILLEFRANCHE SUR SAONE (5069K) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 20 (R) 2020211330400064RCT 28/03/2021 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY (5036Z)
Journée 21 (R) 2020211530400064RCT 11/04/2021 15:00:00 SAINT PRIEST RUGBY (5026N) R C RILLIEUX (5043G)
Journée 22 (R) 2020211730400063RCT 25/04/2021 15:00:00 R C RILLIEUX (5043G) U S MEYZIEU (5034X)

prochains matchs

Seniors

2DF - 18ème journée

Adversaire : US RIS ORANGIS
Date : 15/03/2020
Horaire : 15H00
 
Lieu : Stade du Loup Pendu
 
FEDERALE B - 18ème journée
 
Adversaire : US RIS ORANGIS
Date : 15/03/2020
À 13h30
 
 

 

Juniors
10ème journée National U18
 
Date : 07/03/2020
Horaire : 16h00
 
Adversaire : Bourg-en-Bresse
Lieu : Stade du Loup Pendu

 
Cadets
11ème journée National U16
 
Date : 07/03/2020
Horaire : 14h30
 
Adversaire : Bourg-en-Bresse
 
Lieu : Stade du Loup Pendu 

 

U14
Information non disponible, veuillez nous contacter
U12
Information non disponible, veuillez nous contacter
U10
Date : 20/05/2018
Lieu : LA TOUR DU PIN
Challenge des Mirons
Départ du club : A définir
Rv sur place : A définir
Adresse : 76 av. Alsace Lorraine - 38110 La Tour du Pin
U8 & U6
Information non disponible, veuillez nous contacter
Vétérans

 

Féminines
Non défini

Résultats

Seniors

16ème journée de Championnat 2DF 

Victoire 22 - 13

Adversaire : Pontarlier
Lieu : RCR
Date : Dimanche 23 février 2020

Equipe réserve : Victoire 70 - 26

 

 



Juniors

10ème journée  - Championnat National U18

Samedi 22 février 2020

Victoire 21 - 17 face à Meyzieu

Cadets

10ème journée - Championnat National U16


Samedi 22 février 2020

Victoire 21 - 17 face à Meyzieu

 

U14
Aucun résultat récent
U12
Aucun résultat récent
U10
Aucun résultat récent
U8 & U6
Aucun résultat récent
Vétérans
Aucun résultat récent
Féminines
Aucun résultat récent