Partenaires institutionnels


Partenaire principal

prochains matchs

Seniors

9ème journée de Championnat 3DF 

Adversaire :  Belle ville sur saône
Lieu : Belle ville sur saône
Date : dimanche 26 novembre 2017
Horaires : Match réserve : 13h30, match équipe première : 15h00 

Le calendrier complet de la poule 3

Juniors
Journée 6 - Balandrade
Date : 18/11/2017
Adversaire : ARCOL
Horaire : 16h00
RV club : 
Lieu : Stade du Loup Pendu
Cadets
Journée 6 - Cadets Territoriaux
Date : 18/11/2017
Adversaire : RC DE LA DOMBES
Horaire : 14h00
RV club :
Lieu : Domicile
 
Journée 6 - Teulière A
Date : 18/11/2017
Adversaire : ARCOL
Horaire : 16h00
RV club :
Lieu : Domicile

 

U14
Phase 1 - 2ième tour à XV
Date : 25/11/2017
Lieu : CS VILLEFRANCHE
Départ du club : 12h15
Rv sur place : 12h45 (tournoi à 13h30)
Adresse : Stade de l'Escale - Route de Longsard - 69400 ARNAS
 
 
U12
Date : 25/11/2017
Lieu : RC RILLIEUX
Départ du club : 
Rv sur place : 09h15 pour tournoi à 10h00
Adresse : Stade du Loup Pendu - 69140
U10
Date : 18/11/2017 (rugby aménagé)
Lieu : CHASSIEU
Départ du club :
Rv sur place : 13h30
Adresse : Stade Fonlupt - Rue des Sports - 69680 Chassieu
U8 & U6
Date : 25/11/2017 -à confirmer pour les U6
Lieu : RC SATHONAY VILLAGE
Départ du club :
Rv sur place : 
Adresse : Stade Bernard Lacombe - Chemin des Epinettes - 69270 Fontaines s/Martin
Vétérans

Lieu : Rillieux
Date : vendredi 17/11/2017
Adversaire : Les Globes (Rhône sportif)

Féminines

Match comptant pour le compte de la 123659ième Tournée de championnat de France de Descente

Adversaire : Cellulite
Lieu : Comptoir du Loup Pendu (Domicile)
Date : Tous les vendredis soirs
Horaire : de 19h00 à... point d'heure !

Reprise des entrainements : non définie à ce jour

Résultats

Seniors

7ème journée de Championnat 3DF

Victoire: 34-0

Adversaire :  BUXY
Lieu : RILLIEUX-LA-PAPE
Date : dimanche 19 novembre 2017
Horaire : 15h00

Equipe réserve : 

Victoire: 100-0
Juniors
6ième journée Balandrade - Poule 2
 
Victoire  26-17
Date : 18/11/2017
Adversaire : RILLIRUX-LA-PAPE

 

 

Cadets
5ième journée Championnat Territorial Cadets XII
 
Défaite 59-7
Date : 11/11/2017
Adversaire : CS VILLEFRANCHE
 
6ième journée Championnat Cadets Teulière A
 
Victoire 22-7
Date : 20/11/2017
Adversaire : ARCOL

 

 

U14
Aucun résultat récent
U12
Aucun résultat récent
U10
Tournoi de Belleville-sur Saône
 
Date : 14/10/2017
Adversaires : Tarare, LOU, Croix Rousse, Belleville

Plateau A : 1er ex-aequo, 2ème au goal-average
Plateau B : 1er ex-aequo, 2ème au goal-average

Résumé

U8 & U6

Lieu: Chassieu

U8:

Equipe 1: 1 victoire 2 nuls et 1 défaite avec une poule équilibrée

Equipe 2: 2 victoires 1 défaite

Encourageant pour la suite. 

U6:

Ateliers rugby et tournoi avec 4 victoires et une défaite.

Super pour le début de leur carrière rugbystique !

Vétérans
Aucun résultat récent
Féminines

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00