Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 

Le grand moment de la rentrée rugbystique approche, retrouvez toutes les infos utiles ainsi que tous les contacts pour la réussir.

Ecole de Rugby (U6 à U12) - Natifs 2006 à 2012
Rentrée : Mercredi 6 septembre 2017 (3 essais sans engagement pour les nouveaux)
Entrainements de 17h00 à 18h30
Cotisation : 155€
Infos : Virginie - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. (n'oubliez pas de préciser : prénom + nom + date de naissance complète de votre enfant)
 
U14 - Natifs 2004 & 2005 - ON RECRUTE EN U14 !
Rentrée anticipée : Mercredi 23 août 2017
Entrainements de 18h15 à 19h45 le mercredi et le vendredi
Cotisation : 175€
Infos : Virginie - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. (n'oubliez pas de préciser : prénom + nom + date de naissance complète de votre enfant)
 
CADETS - Natifs 2002 & 2003
Rentrée anticipée : Mercredi 23 août 2017
Entrainements de 19h00 à 20h30 le mercredi et le vendredi
Cotisation : 185€ --> Titulaire Pass Région -30€ sur présentation de la carte
Infos : Marianne - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 
JUNIORS - Natifs 1999-2000 & 2001 - !ATTENTION --> EFFECTIF COMPLET!
Rentrée anticipée : Jeudi 17 août 2017
Entrainements de 19h00 à 20h30 le mardi et le jeudi
Cotisation : 185€ --> Titulaire Pass Région -30€ sur présentation de la carte
Infos : Dominique - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 
SENIORS - 18 ans et +
Rentrée mardi 1er août
Entrainements de 19h30 à 21h30 le mardi et le jeudi
Infos : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 
 

 

 
 

prochains matchs

Seniors

9ème journée de Championnat 3DF 

Adversaire :  Belle ville sur saône
Lieu : Belle ville sur saône
Date : dimanche 26 novembre 2017
Horaires : Match réserve : 13h30, match équipe première : 15h00 

Le calendrier complet de la poule 3

Juniors
Journée 6 - Balandrade
Date : 18/11/2017
Adversaire : ARCOL
Horaire : 16h00
RV club : 
Lieu : Stade du Loup Pendu
Cadets
Journée 6 - Cadets Territoriaux
Date : 18/11/2017
Adversaire : RC DE LA DOMBES
Horaire : 14h00
RV club :
Lieu : Domicile
 
Journée 6 - Teulière A
Date : 18/11/2017
Adversaire : ARCOL
Horaire : 16h00
RV club :
Lieu : Domicile

 

U14
Phase 1 - 2ième tour à XV
Date : 25/11/2017
Lieu : CS VILLEFRANCHE
Départ du club : 12h15
Rv sur place : 12h45 (tournoi à 13h30)
Adresse : Stade de l'Escale - Route de Longsard - 69400 ARNAS
 
 
U12
Date : 25/11/2017
Lieu : RC RILLIEUX
Départ du club : 
Rv sur place : 09h15 pour tournoi à 10h00
Adresse : Stade du Loup Pendu - 69140
U10
Date : 18/11/2017 (rugby aménagé)
Lieu : CHASSIEU
Départ du club :
Rv sur place : 13h30
Adresse : Stade Fonlupt - Rue des Sports - 69680 Chassieu
U8 & U6
Date : 25/11/2017 -à confirmer pour les U6
Lieu : RC SATHONAY VILLAGE
Départ du club :
Rv sur place : 
Adresse : Stade Bernard Lacombe - Chemin des Epinettes - 69270 Fontaines s/Martin
Vétérans

Lieu : Rillieux
Date : vendredi 17/11/2017
Adversaire : Les Globes (Rhône sportif)

Féminines

Match comptant pour le compte de la 123659ième Tournée de championnat de France de Descente

Adversaire : Cellulite
Lieu : Comptoir du Loup Pendu (Domicile)
Date : Tous les vendredis soirs
Horaire : de 19h00 à... point d'heure !

Reprise des entrainements : non définie à ce jour

Résultats

Seniors

7ème journée de Championnat 3DF

Victoire: 34-0

Adversaire :  BUXY
Lieu : RILLIEUX-LA-PAPE
Date : dimanche 19 novembre 2017
Horaire : 15h00

Equipe réserve : 

Victoire: 100-0
Juniors
6ième journée Balandrade - Poule 2
 
Victoire  26-17
Date : 18/11/2017
Adversaire : RILLIRUX-LA-PAPE

 

 

Cadets
5ième journée Championnat Territorial Cadets XII
 
Défaite 59-7
Date : 11/11/2017
Adversaire : CS VILLEFRANCHE
 
6ième journée Championnat Cadets Teulière A
 
Victoire 22-7
Date : 20/11/2017
Adversaire : ARCOL

 

 

U14
Aucun résultat récent
U12
Aucun résultat récent
U10
Tournoi de Belleville-sur Saône
 
Date : 14/10/2017
Adversaires : Tarare, LOU, Croix Rousse, Belleville

Plateau A : 1er ex-aequo, 2ème au goal-average
Plateau B : 1er ex-aequo, 2ème au goal-average

Résumé

U8 & U6

Lieu: Chassieu

U8:

Equipe 1: 1 victoire 2 nuls et 1 défaite avec une poule équilibrée

Equipe 2: 2 victoires 1 défaite

Encourageant pour la suite. 

U6:

Ateliers rugby et tournoi avec 4 victoires et une défaite.

Super pour le début de leur carrière rugbystique !

Vétérans
Aucun résultat récent
Féminines

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00