Matinée détections U16 et U18 001 jours.

Classement Fédérale 2 - Poule 2

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1 Villefranche sur SaôneVillefranche sur Saône 85 20 17 0 3 631 327 304 89 41 7 3 38
2 Nuits Saint GeorgesNuits Saint Georges 84 20 17 0 3 667 311 356 81 34 10 2 40
3 MeyzieuMeyzieu 66 20 14 0 6 548 366 182 65 43 5 1 22
4 Le CreusotLe Creusot 62 20 11 2 7 558 435 123 68 47 7 3 18
5 Grand DôleGrand Dôle 61 20 11 2 7 488 359 129 63 35 7 2 17
6 Rillieux la Pape 49 20 9 0 11 482 519 -37 54 59 3 4 3
7 Ris OrangisRis Orangis 42 20 8 0 12 365 505 -140 48 64 3 3 -2
8 PontarlierPontarlier 36 20 6 0 14 304 493 -189 35 62 3 3 -10
9 EpernayEpernay 33 20 5 2 13 402 567 -165 47 75 1 4 -11
10 Pontault CombaultPontault Combault 30 20 5 1 14 293 472 -179 30 64 1 3 -14
11 MeauxMeaux 22 20 3 1 16 273 657 -384 37 93 1 3 -22
12 StrasbourgStrasbourg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Ce Samedi commença sous la pluie mais c'est bien sous un beau soleil que nos jeunes ont affronté les autres équipes du comité.

Lire la suite +

Les fêtes de fin d'année approchant, le RCR vous propose de réserver dès maintenant vos bourriches d'huîtres pour les fêtes de fin d'année.

Il s'agit d'huîtres "Marenne d'Oléron, Fines de claire n°3", proposées par bourriches de 24 au prix de 20 € / bourriche.
Les huîtres seront à votre disposition le dimanche 23 décembre dès 10h00 au stade du Loup Pendu.
Les commandes seront à payer sur place.

 

Lire la suite +

10/11/18
Journée
Arcol - Tarare- Gerland

Ce Samedi, l'ensemble des sections (écoles de rugby) et U14 étaient en déplacement sous un temps légèrement pluvieux le matin et plus clément l'après-midi (même à Tarare ou jouaient les U14). laughing

Lire la suite +

Rentrée école de Rugby

Lire la suite +

prochains matchs

Seniors

2DF - 10ème journée

Adversaire :  Creusot
Date : 25/11/2018
Horaires : 15H00
Adresse : A Domicile
 
FEDERALE B - 10ème journée
Adversaire :Creusot 
Date : 25/11/2018
A 13h30
 
Juniors
6 ème jounée National U18
Date : 24/11/2018
Adversaire : Clermont Cournon
Lieu :Clermont Cournon
Cadets
6èmè journée National U16
Date : 17/11/2018
Adversaire :Bresse Dombe Bugey
Lieu: Bresse Dombes Bugey
 

 

U14
CHALLENGE DES MIRONS
Date : 19/05/2018
Lieu : LA TOUR DU PIN
RV sur place : 13h00
Adresse : 76 av. Alsace Lorraine - 38110 La Tour du Pin
 
 
U12
Date : 20/05/2018
Lieu : LA TOUR DU PIN
Challenge des Mirons
Départ du club : A définir
Rv sur place : A définir
Adresse : 76 av. Alsace Lorraine - 38110 La Tour du Pin
U10
Date : 20/05/2018
Lieu : LA TOUR DU PIN
Challenge des Mirons
Départ du club : A définir
Rv sur place : A définir
Adresse : 76 av. Alsace Lorraine - 38110 La Tour du Pin
U8 & U6
Date : 01/12/2018
Lieu : Arnas
Rugby Aménagé
Rv sur place : 9h30
Adresse : Rue du stade, Arnas
Vétérans

Lieu : Rillieux
Date : vendredi 01/12/2017
Adversaire : Tour du Pin

Féminines

Match comptant pour le compte de la 123659ième Tournée de championnat de France de Descente

Adversaire : Cellulite
Lieu : Comptoir du Loup Pendu (Domicile)
Date : Tous les vendredis soirs
Horaire : de 19h00 à... point d'heure !

Reprise des entrainements : non définie à ce jour

Résultats

Seniors

9ème journée de Championnat 2DF 

Victoire 28-29

Adversaire : Ris-Orangis
Lieu : Ris-Orangis
Date : Dimanche 18 novembre 2018

Réserve
Victoire  15-13 (Ris-Orangis)

Juniors

5ème journée National U18 : Rillieux -Meyzieu

Samedi 10 novembre

Victoire à domicile 35 à 15

Cadets

5ème journée National U16
Match à Rillieux (10 novembre 2018)

Défaite : 7-59

U14
Aucun résultat récent
U12
Aucun résultat récent
U10
Aucun résultat récent
U8 & U6
Aucun résultat récent
Vétérans
Aucun résultat récent
Féminines

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00