Les 50 ans du RCR, c'est dans 001 jours.
Bloquez la date du 10 mars 2018 !

Classement Fédérale 3 - Poule 3

Equipes pts J G N P + - Dif E+ E- PP Pun BO BD CB
1 Nantua 66 15 13 1 1 688 201 487 98 25 11 1 34
2 Rillieux la Pape 58 15 12 0 3 495 176 319 70 19 9 1 26
3 Saint Claude 53 15 12 0 3 423 179 244 61 19 4 1 25
4 Givors 46 16 10 0 6 357 274 83 45 38 4 2 14
5 Le Puy En Velay 45 15 9 1 5 354 256 98 49 29 5 2 13
6 Villars les Dombes 43 15 9 0 6 357 334 23 43 42 5 2 15
7 Rhône Sportif 41 16 9 0 7 281 289 -8 41 38 2 3 9
8 Andrézieux Bouthéon 25 15 5 0 10 302 360 -58 37 46 3 2 -7
9 Couches 24 16 5 1 10 212 435 -223 26 62 2 0 -8
10 Saint Genis Laval 15 15 2 1 12 245 410 -165 32 58 1 4 -13
11 Buxy 12 16 2 0 14 163 520 -357 20 79 0 4 -20
12 Belleville sur Saône 10 15 2 0 13 142 585 -443 17 84 0 2 -18

prochains matchs

Seniors

17ème journée de Championnat 3DF 

Adversaire :  FCSC (Saint-Claude)
Lieu : Saint-Claude
Date : Dimanche 04 mars 2018
Horaires : Match réserve : 13h30, match équipe première : 15h00 

Le calendrier complet de la poule 3

Juniors
13ième journée - Balandrade
Date : 10/03/2018
Adversaire : ARCOL RUGBY
Horaire : 16H00
RV club : -A confirmer
Lieu : Stade des Gantries
Cadets
Report 7ième journée - Cadets Territoriaux
Date : 10/02/2018
Adversaire : CS VILLEFRANCHE
Horaire : 15h00
RV club : -A confirmer
Lieu : Domicile
 
13ième journée - Teulière A
Date : 10/03/2018
Adversaire : ARCOL RUGBY
Horaire : 14H00
RV club : -A confirmer
Lieu : Stade des Gantries - Ecully

 

U14
Phase 2 - 3ième tour
Date : 03/03/2018
Lieu :
RV :
Adresse :
 
 
U12
Date : 03/03/2018
Lieu : VALLON DE LA TOUR
Départ du club : 
Rv sur place : -En attente
Adresse :
U10
Date : 03/03/2018
Lieu : RC RHODANIEN
Départ du club : - A confirmer
Rv sur place :
Adresse :
U8 & U6
Date : 03/03/2018 (U8 uniquement)
Lieu : RILLIEUX
Départ du club :
Rv sur place : 13H00
Adresse : Stade du Loup Pendu
Vétérans

Lieu : Rillieux
Date : vendredi 01/12/2017
Adversaire : Tour du Pin

Féminines

Match comptant pour le compte de la 123659ième Tournée de championnat de France de Descente

Adversaire : Cellulite
Lieu : Comptoir du Loup Pendu (Domicile)
Date : Tous les vendredis soirs
Horaire : de 19h00 à... point d'heure !

Reprise des entrainements : non définie à ce jour

Résultats

Seniors

16ème journée de Championnat 3DF

Victoire 54-03

Adversaire :  SC COUCHES
Lieu : Domicile
Date : dimanche 18 février 2018
Classement : 2ième (58 pts)

Réserve
Victoire 82-05
Classement : 1er (74 pts)

Juniors
12ième journée Balandrade - Poule 2
 
Défaite  07-20
Date : 27/01/2018
Adversaire : US Bressane
Classement 3ième (28pts)

 

 

Cadets
6ième journée Championnat Territorial Cadets XII
 
Victoire 43-31
Date : 03/02/2017
Adversaire : Drôme Centre XV
Classement 5ième (17pts)
 
12ième journée Championnat Cadets Teulière A
 
Défaite 12-22
Date : 27/01/2018
Adversaire : US Bressane
Classement 6ième (12pts)

 

 

U14
Aucun résultat récent
U12
Aucun résultat récent
U10
Aucun résultat récent
U8 & U6
Aucun résultat récent
Vétérans
Aucun résultat récent
Féminines

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00 

Twitter Timeline