Le premier match à domicile, c'est dans 001 jours.
RCR vs RC Strasbourg

Calendrier Fédérale 2 - Poule 2

Journée n° 1 - Dimanche 09 septembre 2018
Grand Dôle
15h00
Villefranche sur Saône
Pontarlier
15h00
Meyzieu
Pontault Combault
15h00
Nuits Saint Georges
Rillieux la Pape
15h00
Strasbourg
Meaux
15h00
Epernay
Ris Orangis
15h00
Le Creusot
Journée n° 2 - Dimanche 16 septembre 2018
Villefranche sur Saône
15h00
Pontarlier
Meyzieu
15h00
Pontault Combault
Nuits Saint Georges
15h00
Rillieux la Pape
Strasbourg
15h00
Meaux
Epernay
15h00
Ris Orangis
Grand Dôle
15h00
Le Creusot
Journée n° 3 - Dimanche 23 septembre 2018
Pontault Combault
15h00
Villefranche sur Saône
Rillieux la Pape
15h00
Meyzieu
Meaux
15h00
Nuits Saint Georges
Ris Orangis
15h00
Strasbourg
Le Creusot
15h00
Epernay
Pontarlier
15h00
Grand Dôle
Journée n° 4 - Dimanche 07 octobre 2018
Villefranche sur Saône
15h00
Rillieux la Pape
Meyzieu
15h00
Meaux
Nuits Saint Georges
15h00
Ris Orangis
Strasbourg
15h00
Le Creusot
Grand Dôle
15h00
Epernay
Pontarlier
15h00
Pontault Combault
Journée n° 5 - Dimanche 14 octobre 2018
Meaux
15h00
Villefranche sur Saône
Ris Orangis
15h00
Meyzieu
Le Creusot
15h00
Nuits Saint Georges
Epernay
15h00
Strasbourg
Rillieux la Pape
15h00
Pontarlier
Pontault Combault
15h00
Grand Dôle
Journée n° 6 - Dimanche 21 octobre 2018
Villefranche sur Saône
15h00
Ris Orangis
Meyzieu
15h00
Le Creusot
Nuits Saint Georges
15h00
Epernay
Grand Dôle
15h00
Strasbourg
Pontarlier
15h00
Meaux
Pontault Combault
15h00
Rillieux la Pape
Journée n° 7 - Dimanche 28 octobre 2018
Le Creusot
15h00
Villefranche sur Saône
Epernay
15h00
Meyzieu
Strasbourg
15h00
Nuits Saint Georges
Ris Orangis
15h00
Pontarlier
Meaux
15h00
Pontault Combault
Rillieux la Pape
15h00
Grand Dôle
Journée n° 8 - Dimanche 11 novembre 2018
Villefranche sur Saône
15h00
Epernay
Meyzieu
15h00
Strasbourg
Grand Dôle
15h00
Nuits Saint Georges
Pontarlier
15h00
Le Creusot
Pontault Combault
15h00
Ris Orangis
Rillieux la Pape
15h00
Meaux
Journée n° 9 - Dimanche 18 novembre 2018
Strasbourg
15h00
Villefranche sur Saône
Nuits Saint Georges
15h00
Meyzieu
Epernay
15h00
Pontarlier
Le Creusot
15h00
Pontault Combault
Ris Orangis
15h00
Rillieux la Pape
Meaux
15h00
Grand Dôle
Journée n° 10 - Dimanche 25 novembre 2018
Villefranche sur Saône
15h00
Nuits Saint Georges
Grand Dôle
15h00
Meyzieu
Pontarlier
15h00
Strasbourg
Pontault Combault
15h00
Epernay
Rillieux la Pape
15h00
Le Creusot
Meaux
15h00
Ris Orangis
Journée n° 11 - Dimanche 09 décembre 2018
Meyzieu
15h00
Villefranche sur Saône
Nuits Saint Georges
15h00
Pontarlier
Strasbourg
15h00
Pontault Combault
Epernay
15h00
Rillieux la Pape
Le Creusot
15h00
Meaux
Ris Orangis
15h00
Grand Dôle
Journée n° 12 - Dimanche 16 décembre 2018
Villefranche sur Saône
15h00
Grand Dôle
Meyzieu
15h00
Pontarlier
Nuits Saint Georges
15h00
Pontault Combault
Strasbourg
15h00
Rillieux la Pape
Epernay
15h00
Meaux
Le Creusot
15h00
Ris Orangis
Journée n° 13 - Dimanche 13 janvier 2019
Pontarlier
15h00
Villefranche sur Saône
Pontault Combault
15h00
Meyzieu
Rillieux la Pape
15h00
Nuits Saint Georges
Meaux
15h00
Strasbourg
Ris Orangis
15h00
Epernay
Le Creusot
15h00
Grand Dôle
Journée n° 14 - Dimanche 20 janvier 2019
Villefranche sur Saône
15h00
Pontault Combault
Meyzieu
15h00
Rillieux la Pape
Nuits Saint Georges
15h00
Meaux
Strasbourg
15h00
Ris Orangis
Epernay
15h00
Le Creusot
Grand Dôle
15h00
Pontarlier
Journée n° 15 - Dimanche 27 janvier 2019
Rillieux la Pape
15h00
Villefranche sur Saône
Meaux
15h00
Meyzieu
Ris Orangis
15h00
Nuits Saint Georges
Le Creusot
15h00
Strasbourg
Epernay
15h00
Grand Dôle
Pontault Combault
15h00
Pontarlier
Journée n° 16 - Dimanche 10 février 2019
Villefranche sur Saône
15h00
Meaux
Meyzieu
15h00
Ris Orangis
Nuits Saint Georges
15h00
Le Creusot
Strasbourg
15h00
Epernay
Pontarlier
15h00
Rillieux la Pape
Grand Dôle
15h00
Pontault Combault
Journée n° 17 - Dimanche 17 février 2019
Ris Orangis
15h00
Villefranche sur Saône
Le Creusot
15h00
Meyzieu
Epernay
15h00
Nuits Saint Georges
Strasbourg
15h00
Grand Dôle
Meaux
15h00
Pontarlier
Rillieux la Pape
15h00
Pontault Combault
Journée n° 18 - Dimanche 03 mars 2019
Villefranche sur Saône
15h00
Le Creusot
Meyzieu
15h00
Epernay
Nuits Saint Georges
15h00
Strasbourg
Pontarlier
15h00
Ris Orangis
Pontault Combault
15h00
Meaux
Grand Dôle
15h00
Rillieux la Pape
Journée n° 19 - Dimanche 10 mars 2019
Epernay
15h00
Villefranche sur Saône
Strasbourg
15h00
Meyzieu
Nuits Saint Georges
15h00
Grand Dôle
Le Creusot
15h00
Pontarlier
Ris Orangis
15h00
Pontault Combault
Meaux
15h00
Rillieux la Pape
Journée n° 20 - Dimanche 24 mars 2019
Villefranche sur Saône
15h00
Strasbourg
Meyzieu
15h00
Nuits Saint Georges
Pontarlier
15h00
Epernay
Pontault Combault
15h00
Le Creusot
Rillieux la Pape
15h00
Ris Orangis
Grand Dôle
15h00
Meaux
Journée n° 21 - Dimanche 07 avril 2019
Nuits Saint Georges
15h00
Villefranche sur Saône
Meyzieu
15h00
Grand Dôle
Strasbourg
15h00
Pontarlier
Epernay
15h00
Pontault Combault
Le Creusot
15h00
Rillieux la Pape
Ris Orangis
15h00
Meaux
Journée n° 22 - Dimanche 21 avril 2019
Villefranche sur Saône
15h00
Meyzieu
Pontarlier
15h00
Nuits Saint Georges
Pontault Combault
15h00
Strasbourg
Rillieux la Pape
15h00
Epernay
Meaux
15h00
Le Creusot
Grand Dôle
15h00
Ris Orangis

prochains matchs

Seniors

3DF - Phase finale - 1/16ième (match aller)

Adversaire :  COP rugby (Le Puy en velay)
Date : 20/05/2018
Horaires : 15H00
Adresse : A domicile
 
EXCELLENCE B - Phase finale - 1/32ième
Adversaire :  US IZEAUX
Date : 05/05/2018
Défaite 3-6
 
Juniors
Qualification en 1/4 de finale Sud-Est
Date : 19/05/2018
Adversaire : non défini à ce jour
Lieu : terrain neutre
Cadets
Challenge Sud Est
Date : 05/05/2018
Adversaire : ENTENTE AMPUIS/COTES D'AREY
Défaite : 22 - 12

3ième au classement - Pas de qualification

U14
CHALLENGE DES MIRONS
Date : 19/05/2018
Lieu : LA TOUR DU PIN
RV sur place : 13h00
Adresse : 76 av. Alsace Lorraine - 38110 La Tour du Pin
 
 
U12
Date : 20/05/2018
Lieu : LA TOUR DU PIN
Challenge des Mirons
Départ du club : A définir
Rv sur place : A définir
Adresse : 76 av. Alsace Lorraine - 38110 La Tour du Pin
U10
Date : 20/05/2018
Lieu : LA TOUR DU PIN
Challenge des Mirons
Départ du club : A définir
Rv sur place : A définir
Adresse : 76 av. Alsace Lorraine - 38110 La Tour du Pin
U8 & U6
Date : 20/05/2018 (U8 uniquement)
Lieu : LA TOUR DU PIN
Challenge des Mirons
Départ du club : A définir
Rv sur place : A définir
Adresse : 76 av. Alsace Lorraine - 38110 La Tour du Pin
Vétérans

Lieu : Rillieux
Date : vendredi 01/12/2017
Adversaire : Tour du Pin

Féminines

Match comptant pour le compte de la 123659ième Tournée de championnat de France de Descente

Adversaire : Cellulite
Lieu : Comptoir du Loup Pendu (Domicile)
Date : Tous les vendredis soirs
Horaire : de 19h00 à... point d'heure !

Reprise des entrainements : non définie à ce jour

Résultats

Seniors

2ème journée de Championnat 3DF (1/32ème de finale retour)

Victoire 35-14

Adversaire :  US GENLIS
Lieu : Rillieux-la-Pape
Date : dimanche 06 Mai 2018
Classement : 

Réserve
Victoire 34-24 (US Nantua)
Classement : 1er (94 pts)

Juniors
12ième journée Balandrade - Poule 2
 
Défaite  07-20
Date : 27/01/2018
Adversaire : US Bressane
Classement 3ième (28pts)

 

 

Cadets
6ième journée Championnat Territorial Cadets XII
 
Victoire 43-31
Date : 03/02/2017
Adversaire : Drôme Centre XV
Classement 5ième (17pts)
 
12ième journée Championnat Cadets Teulière A
 
Défaite 12-22
Date : 27/01/2018
Adversaire : US Bressane
Classement 6ième (12pts)

 

 

U14
Aucun résultat récent
U12
Aucun résultat récent
U10
Aucun résultat récent
U8 & U6
Aucun résultat récent
Vétérans
Aucun résultat récent
Féminines

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00 

Twitter Timeline