LE RCR remercie très sincèrement les partenaires qui ont su nous faire confiance pour cette nouvelles année de défis sportifs.

Située en plein coeur de Lyon, l’agence Net comme Web © intervient dans tous les domaines de la communication digitale, et en particulier dans la création de site Internet.

En savoir +

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.

Iliade Ingénierie a choisi de réunir un vaste ensemble de compétences et offre ainsi une prestation globale et de qualité sur l'ensemble des projets de construction : génie civil, infrastructures, équipements publics et privés.

En savoir +

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.

Située en plein coeur de Lyon, l’agence Net comme Web © intervient dans tous les domaines de la communication digitale, et en particulier dans la création de site Internet.

En savoir +

MPI Peinture Industrielle est le spécialiste de la peinture poudre, thermolaquage, peinture liquide, sablage et grenaillage dans la région lyonnaise. Les principaux secteurs d’activité couverts par nos soins sont:

En savoir +

Située en plein coeur de Lyon, l’agence Net comme Web © intervient dans tous les domaines de la communication digitale, et en particulier dans la création de site Internet.

En savoir +

Située en plein coeur de Lyon, l’agence Net comme Web © intervient dans tous les domaines de la communication digitale, et en particulier dans la création de site Internet.

En savoir +

La vocation de l’entreprise S.E.P.T. est de réaliser des travaux de finition. Compte tenu de nos activités, et pour satisfaire : aux exigences de nos clients - aux exigences réglementaires et légales. J’ai choisi, en tant que PDG de la société S.E.P.T., d’axer ma politique qualité sur le développement d’un système de management de la qualité, sur sa mise en œuvre et sur l’amélioration continue de son efficacité. Cette politique devra nous permettre de maîtriser nos activités et d’atteindre les objectifs suivants : qualité - coûts - délai

prochains matchs

Seniors
3DF - POULE 8
Lieu LE PONT DE CLAIX
Adversaire  US DEUX PONTS
Date Dimanche 18/09/2016
Horaire 15h00
 
EXCELLENCE B - POULE 8
Lieu LE PONT DE CLAIX
Adversaire  US DEUX PONTS
Date Dimanche 18/09/2016
Horaire 13h30
 
Stade des 2 Ponts
Avenue du Maquis de L'Oisans
38800 LE PONT DE CLAIX
Juniors

(Attente calendrier Championnat Sud Est)

Adversaire
Lieu
Date samedi
Horaire

 

 

Cadets
TEULIERE  A - (Attente calendrier Championnat Sud Est)
Adversaire
Lieu
Date samedi
Horaire
 
CADETS A XII - 1/2 finale Lyonnais
Adversaire ARBRESLE
Lieu Stade de la Perolliere - Chemin de la Perollière - 69210 SAIN BEL
Date samedi 01/04
Horaire 15h00

 

 

U14
Lieu : Challenge du Muguet - Meximieux
Date
: Dimanche 30/04/2017
 
RV sur place 
Adresse Stade Rue du Stade - 01800 Meximieux
 
 
 

 

 

 

U12
Lieu ARNAS
Date samedi 08/04/2017
RV sur place 09h00 - Stade de L'Escale - Route du Longsard - 69400 Arnas

 

 

 

 

 

 

U10
Lieu Plaine des Jeux Gerland
Date samedi 08/04
RV sur place 09h00 - 405 av. Jean Jaurès - 69007 Lyon

 

U8 & U6

U6

Lieu MEYZIEU
Date samedi 08/04
RV sur place 13H00 - Stade des Servizières - Rue de la République
 

U8

Lieu MEYZIEU
Date samedi 08/04
RV sur place 13H00 - Stade des Servizières - Rue de la République
 

 

 

Vétérans

Lieu : Villeurbanne
Date : vendredi 31/03 à 20h00
Adversaire : Les Globes

 

 

Féminines

Match comptant pour le compte de la 123659ième Tournée de championnat de France de Descente

Adversaire : Cellulite
Lieu : Comptoir du Loup Pendu (Domicile)
Date : Tous les vendredis soirs
Horaire : de 19h00 à... point d'heure !

Reprise des entrainements : non définie à ce jour

Résultats

Cadets

10ième journée Championnat Territorial Teulière B

Adversaire :  UA Tullins Fures
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : samedi 28 février 2015
Horaire : 14h00

U14

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00

U12

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00

U10

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00

U8 & U6

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00

 

Vétérans

Match UFAR

Adversaire :  Devil Oldies (Saint-Etienne)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Vendredi 6 décelbre 2014
Score : Loups Rilliards 6 - Devil Oldies 2
Retour sur le match contre les Devil Oldies

Féminines

Match comptant pour le compte de la 7ème journée de championnat de France de fédérale 3.

Adversaire :  Villefranche sur Saône (CSV)
Lieu : Stade du Loup Pendu (Domicile)
Date : Dimanche 30 novembre 2014
Horaire : Equipe 2 à 14h00, Equipe 1 à 16h00